Волчий Путь

Объявление

Время и погода:
На ролевой раннее утро. Постепенно светлеет, постепенно поднимается ветер, надвигается метель. Пока же - прекрасное время для прогулок, стало значительно теплее, чем ночью, а земля покрылась пухлым снежным одеялом.
На территории стаи Вихря тоже похолодало, но снега крайне мало, а ветер перегоняет его с места на место. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды, так что наслаждаемся тем, что есть.



Важно:
Появился рекламный аккаунт, Сорока. Пароль для неё - 12345.
Для игроков есть возможность играть любым лесным зверем!
Заходим на аккаунт Лесная тварь с паролем 54321.
~(c)dlewis~ Птичий щебет:
Игра не началась ещё, новостей нет, зимующие в лесу птицы молчат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий Путь » .:Логово Стаи:. » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добро пожаловать в мою пещеру! Здесь я сплю и отдыхаю. К сожалению, мне нечасто доводится здесь бывать - ведь конфликт с волками Луча заставляет насторожиться. Мы их спасли, а они... Территории им жалко. Ну, присаживайся на моховую кочку, Гость, я готова выслушать тебя и постараюсь помочь... Если хочешь, могу показать проход в пещеру глашатая. Стена, разделяющая нас, очень тонка и в этом углу давно проломилась. Сплю я под этим камнем. Что за звук? Через мою пещеру протекает ручей, вот здесь. Это очень хорошо, ведь здесь всегда есть свежая вода. Правда, зимой от него одни неприятности, но ничего. Летом здесь прохладно, а в мороз лучше пойти поохотиться или потренировать ученика! Да, мой ученик тоже живёт со мной. Когда здесь обитала Седовласинка, я спала на этой кочке мха, а теперь я решила продолжить эту традицию. Уходишь? Заглядывай ещё!

0

2

Предводительница лежала в углу пещеры, на кучке мягкого мха. Там было относительно тепло, влажно и уютно, наверное, во всей зале не нашлось бы угла теплее. Уткнувшись носом в густую шерсть, Орхидея вздохнула и задумалась. Быть может, стоит увести стаю под землю, вглубь пещеры, вслед за ручьём? Появлялся риск заблудиться, но, по крайней мере, никому не грозило замерзание. Волчица прислушалась. Привычно журчала вода, лишь сверху скованная ледяным панцирем, но ещё движущаяся, живая. Зевнув, предводительница покрепче обвила тело хвостом. Скорее бы завалило снегом дыру в уголке... Тогда будет так же, как прошлой зимой.
Только без наставницы. Пережить малоснежную зиму придётся в одиночку, да что в одиночку - провести через неё стаю. Хорошо ещё, что зала вожака оказалась такой холодной, а не ясли. Что было бы, если бы под удар холодных ветров попали беспомощные щенки? И всё-таки жаль, что приходится жить здесь одной. Наверное, Рыке тоже тоскливо...
Предводительница поднялась и, покинув тёплое местечко, подошла к выходу. Холодный звёздный свет, таинственное свечение снега и тишина. Ни ветра, ни звуков. Ничего. Лес тоже замёрз. А ведь он не может скрыться во мху, не может свернуться калачиком. Все мы - его щенки, его стая. Почему он не ведёт нас в более тёплые места? Наверное, он просто мудрый старый вожак. Есть ли у него преемник? Нет. А ещё ему, должно быть, одиноко.
Волчица отвернулась и мысленно зарычала на себя за глупые мысли. Хватит вести себя, как малышка. Как ученица. Как щенок. Она в ответе за стаю, а позволяет себе думать о пустяках. Орхидея вздохнула и вернулась на прежнее место, снова укутав себя хвостом и прижав к голове уши. Нужно просто дождаться рассвета, а там - в патрулирование границ. На бегу можно будет согреться.
Незаметно для себя предводительница уснула. Сон, правда, был неспокойным - снилась какая-то ерунда, приходилось во сне снова и снова перебегать границу с волками Вихря, в то время как лёд начинал трескаться. И всё-таки во сне не бывает холодно. И одиноко не бывает.

0


Вы здесь » Волчий Путь » .:Логово Стаи:. » Пещера предводительницы